НОВОСТИ 24.09.2021 09:02
© Фотобанк СарБК

Продажа полиграфкомбината за бесценок. Отреагировали Володин и прокуратура

Низкая цена при продаже "Саратовского полиграфического комбината" позволяет говорить о возможном сговоре. Такое мнение спикера Госдумы Вячеслава Володина было опубликовано в соцсети.

"Когда продают госсобственность за бесценок, правильно было бы выкупить предприятие областным или муниципальным структурам. На такие цели 160 млн всегда можно найти. Этим решением область внесла бы вклад в сохранение высокотехнологичного предприятия, не было бы опасений за людей и их рабочие места", - заявил политик.

Он подчеркнул, что полиграфкомбинату необходимо сохранить текущий профиль: там можно печатать в том числе учебники для саратовских школ, муниципальные и областные газеты.

Через несколько часов после реакции Володина областная прокуратура объявила о начале проверки возможного занижения цены акций.

Вчера, 23 сентября, стало известно, что предприятие ушло с молотка. 100% акций за минимальную цену в 164,5 млн руб. получил предприниматель Артем Михайлян. Он занимается продажей, арендой недвижимости и посредничеством.

Напомним, комбинат пытались отдать под приватизацию с 2014 года, тогда его цена превышала 600 млн.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/24/266081.html
Саратов Бизнес Консалтинг