НОВОСТИ 27.09.2021 14:04
Фото: "Ситиматик"

Должникам за вывоз мусора будут звонить по телефону

Жителям Саратовской области начнут звонить из-за долгов за вывоз мусора.

Как сообщили в "Ситиматике", в ближайшее время должникам будут поступать телефонные уведомления, в том числе от специализированного агентства. В случае неоплаты таких абонентов занесут в список приоритетных на получение судебных приказов о принудительных расчетах.

До новогодних праздников планируют подать более 30 тыс. заявлений на выдачу приказов. Средства на погашение долга будут списываться с банковских карт без дополнительного уведомления потребителя.

Как отметил директор регоператора по обращению с ТКО Михаил Андреев, судебные приказы - это последний этап взыскания в случае, если до должника не удалось достучаться другими способами: "Мы ставим амбициозную задачу по сокращению дебиторской задолженности со стороны потребителей. Отрадно, что большинство жителей области своевременно оплачивают коммунальные услуги. А игнорирующие оплату граждане должны понимать, что уйти от долгов не удастся".

Должники будут получать и специальные "красные" платежки, уведомляющие о начале процедуры судебного взыскания. Им придется либо оплатить накопившуюся задолженность в ближайшее время, либо обратиться за предоставлением рассрочки при наличии объективных материальных затруднений. Узнать о порядке получения рассрочки можно по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/27/266173.html
Саратов Бизнес Консалтинг