НОВОСТИ 28.09.2021 12:06

Мишустин: центр поможет области в реализации трех проектов

Федеральный центр поможет Саратовской области построить новый противотуберкулезный диспансер, укрепить волжские берега, реконструировать набережную и трамвайные пути.

Это следует из поручений, которые дал министерствам председатель правительства России Михаил Мишустин по итогам своей поездки в Саратов 7 сентября этого года.

Минздрав должен до 15 октября оценить имеющуюся в области базу противотуберкулезной службы с "учетом заболеваемости в пограничных территориях, чтобы мощностей нового медучреждения хватило для помощи всем нуждающимся". Минфину и минздраву вместе с правительством Саратовской области предстоит при необходимости скорректировать проектно-сметную документацию на строительство нового здания диспансера, определить объемы финансирования проекта и проработать возможность выделения средств на него в рамках нового трехлетнего бюджета.

Мишустин поручил минстрою и минприроды вместе с региональными властями определить объем дополнительного финансирования реконструкции саратовской набережной и предусмотреть выделение части средств из резервного фонда федерального правительства. Для завершения проекта финансирование планируется предусмотреть в новом трехлетнем бюджете.

Для реализации в Саратове проекта "скоростной трамвай", который был показан Мишустину во время его визита, минфин и минтранс должны до 1 ноября внести в российский кабинет министров проект федерального закона, разрешающего использовать средства дорожных фондов на реконструкцию и капитальный ремонт трамвайного полотна при проведении дорожных работ (сейчас такой вариант не предусмотрен).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/28/266211.html
Саратов Бизнес Консалтинг