НОВОСТИ 28.09.2021 18:00
© Фотобанк СарБК

Губернатор призвал усилить контроль за соблюдением масочного режима

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал усилить контроль за соблюдением масочного режима. Как он заявил на сегодняшнем заседании координационного совета по противодействию коронавирусу, правила не соблюдаются ни в магазинах, ни на транспорте, ни в других местах скопления людей.

Руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова сообщила, что за 7 дней было зарегистрировано 2 042 случая, что на 11% (200 случаев) больше, чем неделей ранее. Среди заболевших стало больше детей и работающих взрослых.
"Мы ожидаем грипп. В отдельных регионах он уже регистрируется - штамм H3N2. Неукоснительно надо соблюдать дезинфекцию, гигиену рук, масочный режим. Если мы их не отработаем, еще какое-то время будем кувыркаться с коронавирусом и респираторными инфекциями", - заявила она и призвала проводить ведомственные совещания в онлайн-режиме.

Вакцинацию против коронавируса закончили 32% взрослых. Работники и студенты вузов - в "аутсайдерах" по прививкам.

За неделю число заболевших ОРВИ превысило 27 тыс. чел., но есть небольшое снижение темпов, отметила Кожанова. Грипп в области пока не выявлен. Против него привито 14% жителей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/28/266234.html
Саратов Бизнес Консалтинг