НОВОСТИ 30.09.2021 13:36
Фото: СУ СКР по Саратовской области

В деле о мошенничестве замминистра есть еще один фигурант

В Саратове в качестве подозреваемой в соучастии в мошенничестве задержана главный бухгалтер сельскохозяйственной организации. Об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

По версии следствия, сотрудница предприятия предоставляла заведомо недостоверные сведения в региональное министерство сельского хозяйства, чтобы завладеть 4 млн руб., которые выделили в качестве субсидии. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения.

Напомним, 21 июня стало известно, что в отношении замминистра возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества при получении выплат и злоупотреблении должностными полномочиями (по данным ИА "СарБК", фигурантом дела является Татьяна Григорьева, курирующая животноводство).

По версии следствия, в 2019 году чиновница для сохранения производственных показателей скрыла необходимость возврата сельхозорганизацией в бюджет области субсидий, полученных в 2018-ом, так как не были выполнены условия по сохранению и увеличению объема производства молока и молочной продуктивности. Речь идет о сумме больше 1 млн.

Кроме того, с января 2019-го по декабрь прошлого года она вместе с сотрудниками той же сельхозорганизации организовала предоставление в облминсельхоз заведомо недостоверных сведений для получения субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Также чиновница умолчала о фактах, из-за которых выплаты могли быть прекращены. Объем похищенных средств оценили более чем в 4 млн.

Григорьева признала свою вину. Она находится под подпиской о невыезде.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/30/266309.html
Саратов Бизнес Консалтинг