НОВОСТИ 01.10.2021 09:39
Фото сместа происшествия/"Балашоверъ".

Взявший в заложники сына горожанин отправлен в психбольницу

В Саратовской области вынесен приговор 36-летнему жителю Балашова, который в январе этого года взял в заложники ребенка, посягал на жизнь сотрудника правоохранительных органов и угнал автомобиль. Об этом сообщает региональное СУ СК.

Как сообщалось ранее, 15 января горожанин взял в заложники 10-летнего сына, чтобы заставить жену и прибывших по ее вызову сотрудников полиции, дать ему "запрещенные вещества" и автомобиль. Все это время он держал у шеи мальчика нож, угрожая убить его, если требования не будут выполнены.

В это время поблизости стоял с включенным мотором соседский "Ларгус". Участковый Алексей Ульянов сел за руль, злоумышленник, продолжая удерживать сына, - на переднее пассажирское сиденье. Он потребовал, чтобы полицейский ехал и попытался нанести ему удар ножом в грудь, но тот перехватил оружие за клинок и вырвал его у нападавшего. После этого агрессор был задержан.

Психолого-психиатрическая судебная экспертиза признала злоумышленника невменяемым. Ему назначено принудительное лечение в психбольнице.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/01/266334.html
Саратов Бизнес Консалтинг