НОВОСТИ 05.10.2021 17:20
Фото: isaev.mixail/"Инстаграм"

Мэрия ищет оператора платных парковок для центра города. Опрос

В Саратове вновь обсуждается введение платных парковок. Об этом объявил глава города Михаил Исаев на своей странице в "Инстаграме".

"Платные парковки в центре Саратова, на наш взгляд, это необходимость, продиктованная временем. В настоящее время муниципалитет ведет переговоры с несколькими компаниями, которые уже реализовали подобные проекты в других городах", - написал мэр.

По его словам, поэтапную схему предложила "одна из организаций". По ней предполагается более 3 тыс. мест в историческом центре, которые будут работать с 8 до 20 часов.

Исаев также предложил пользователям в комментариях под своим постом высказаться за или против введения платных парковок.

Читатели "СарБК" могут высказать свое мнение в опросе на сайте информагентства, запущенном по этому поводу.

Напомним, вопрос платных парковок в Саратове поднимается не первый год. В частности, когда об этом говорили в апреле на совещании в региональной Общественной палате, прозвучала фраза о том, что город "присматривается к этому опыту". В августе Исаев на брифинге отмечал, что развитие "каркаса парковок" и введение платной парковки позволит разгрузить улицы.

Идея введения платной парковки на центральных улицах Саратова обсуждается как минимум с 2014 года. Однако тогдашний глава города Олег Грищенко идею не поддерживал.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/05/266486.html
Саратов Бизнес Консалтинг