НОВОСТИ 12.10.2021 11:36
Фото: Сергей Грачев / Инстаграм

Отца ранившего себя из пистолета мальчика ждет суд

В Балакове перед судом предстанет 39-летний местный житель, сын которого в июле этого года выстрелил в себя из травматического пистолета. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, несчастный случай произошел в 22 часа 3 июля. Пострадавшего экстренно на реанимобиле доставили из районной больницы в Саратов, затем ребенка отправили в Москву с помощью санавиации.

Следствие выяснило, что мужчина является владельцем пистолета модели МР-461 "Стражник". Родители ребенка вечером вернулись из города домой. При себе у отца находился травматический пистолет (разрешение имеется), заряженный сигнальными патронами. Он попросил жену занести оружие в дом. Она положила его на стол, находящийся в коридоре на первом этаже, а сама поднялась на второй этаж.

В это время трехлетний сын мужчины взял пистолет в руки и выстрелил из него. В результате ребенок получил проникающее огнестрельное ранение головы, термические ожоги лица и рук. Повреждения оценили как тяжкий вред его здоровью.

На мужчину завели уголовное дело о небрежном хранении огнестрельного оружия, из-за которого пострадал мальчик. Он признал свою вину и раскаялся в своих действиях.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/12/266727.html
Саратов Бизнес Консалтинг