НОВОСТИ 12.10.2021 15:47
© Фотобанк СарБК

Поставщики тепла подали в суд на 38 тысяч должников

Общий размер неплатежей жителей Саратова, Энгельса и Балакова за теплоресурсы составляет около 1,5 млрд руб. Такие данные приводит Саратовский филиал "ЭнергосбыТ Плюс"и предлагает неплательщикам оперативно урегулировать задолженности за отопление и горячую воду.

Компания сообщает, что с начала года она направила 38 101 заявление на выдачу судебных приказов в отношении недобросовестных клиентов-физлиц. Их общая сумма оценивается почти в 441 млн.

Рассмотрение дела производится без вызова сторон, выдается судебное распоряжение о взыскании долга, пени и госпошлины. После этого приказ сразу направляется в службу судебных приставов для принудительных мер, в банк, а также работодателю неплательщика.

С учетом материалов прошлого года на исполнение направлено 38 594 судебных приказа на общую сумму порядка 408 млн. По результатам судебных решений у должников могут быть арестованы имущество и банковские счета, вынесены запреты на совершение сделок с недвижимостью, ограничения на выезд за границу и т.д. Данные передаются в бюро кредитных историй.

Должникам предлагается рассчитаться на льготных условиях (без пени) в рамках акции "Осенний марафон", которая проходит до 30 ноября. Подробности - на https://saratov.esplus.ru/offices/.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/12/266743.html
Саратов Бизнес Консалтинг