НОВОСТИ 13.10.2021 12:50
© Фотобанк СарБК

Классы в саратовских школах продолжают уходить на "удаленку"

В Саратовской области школы открываются после карантина, а отдельные классы продолжают уходить на "удаленку" из-за коронавируса и ОРВИ. Об этом сообщает министерство образования региона.

Из-за случаев заболевания новым вирусом полностью закрытыми пока остаются только школа N6 и детский сад "Улыбка" в Аткарске. Частично закрыты 8 классов в шести школах - в Балашовском, Екатериновском и Петровском районах.

По сравнению с вчерашними данными регистрируется незначительное повышение числа неработающих групп в детсадах (40 в 34-х учреждениях в Саратове, Аткарском и Балашовском районах); 7 групп в четырех профорганизациях в тех же районах.

В восьми вузах на дистанционное обучение переведены 208 групп - на 42 меньше, чем днем ранее.

Незначительно сократилось и количество полностью закрытых из-за ОРВИ и гриппа школ. Сейчас их 16 - в Александрово-Гайском, Балтайском, Балашовском, Воскресенском, Екатериновском, Ивантеевском, Калининском, Петровском и Турковском. По-прежнему закрыт детсад в селе Александровка 3-я Калининского района.

Частично закрыт 51 класс в 20-ти школах - в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Балашовском, Балтайском, Духовницком, Екатериновском, Петровском, Советском и Ровенском районах. За день количество закрытых классов увеличилось в 2 раза. Остаются закрытыми и 17 групп в девяти детсадах - в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Воскресенском, Красноармейском, Петровском районах и Саратове.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/13/266784.html
Саратов Бизнес Консалтинг