НОВОСТИ 13.10.2021 16:24

Перевозчиков попросили увеличить количество автобусов

В саратовском общественном транспорте необходимо ужесточить контроль за соблюдением масочного режима. Об этом сегодня на совещании заявил замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко.

По его мнению, перевозчикам следует тщательнее убирать салоны и более наглядно доводить информацию до пассажиров с помощью агитации.

"С конечной транспорт не должен трогаться, пока все не наденут маски", - отметил Козаченко.

Перевозчики должны увеличить количество подвижного состава, выходящего на маршрут, чтобы разобщить потоки пассажиров. "Прошу принять исчерпывающие меры, чтобы количество состава соответствовало необходимому", - обратился к транспортным компаниям чиновник.

По словам Козаченко, в последние дни удалось увеличить выпуск транспорта на линии на 15%.

"Мы каждый день анализируем: не надо работать, если нет сил, но в час пик ситуация неудовлетворительная. Больше не могут пустить, но проблема, что положено 20, а работает 12. Если где-то недостаточно, за несколько дней можно решить, проблема в исполнительной дисциплине. И многие водители болеют, поэтому говорим о вакцинации", - отметил он.

Работники общественного транспорта вошли в число тех, для кого вакцинация обязательна (должны быть привиты не меньше 80% сотрудников). В районах ситуация лучше, чем в областном центре: например, в Аткарске прививки сделали 100% работников транспорта, а в Энгельсе и Саратове есть перевозчики, у которых не вакцинирован ни один работник.

"Это для сохранения здоровья сотрудников. Чтобы обеспечить все мероприятия для прерывания пути передачи, нужно соблюдать масочный режим. Не допускать сотрудников к рейсами с признаками ОРВИ. Здесь нужно уповать на сознательность человека", - высказался начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин.

За неделю зарегистрировано больше 400 нарушений масочного режима, в Саратове нашли 30 водителей-нарушителей, в Энгельсе - 12. С 4 октября регистрируется по 100-150 нарушений в день, сейчас их количество идет на убыль.

Козаченко предложил перевозчикам перед зимой проверить отопительное оборудование: "Если плохо работает, то к коронавирусу прибавятся простуда и ОРВИ, а у медиков и так много работы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/13/266796.html
Саратов Бизнес Консалтинг