НОВОСТИ 19.10.2021 16:46

Общественник о водителях автобусов без масок: "Показывают разные жесты"

В саратовских автобусах половина водителей и кондукторов не соблюдают масочный режим. Об этом сегодня было заявлено во время заседания в Общественной палате области.

Как рассказал председатель комиссии по этике и регламенту, безопасности, взаимодействию с ОНК и противодействию коррупции ОП Денис Соболев, общественники в течение часа проводили собственный рейд на улицах Московской и Чапаева. Причем водители и кондукторы в троллейбусах оказались более дисциплинированными: только 10% работников игнорируют масочный режим.

Соболев отметил, что некоторые работники общественного транспорта категорически отказались от ношения масок, оскорбляли проверяющих и "показывали разные жесты". Самыми агрессивными в этом плане оказались водители энгельсских автобусов.

С начала октября было составлено 534 протокола на нарушителей масочного режима в транспорте - это в 2 раза больше, чем за 9 мес. 2021 года. Однако замначальника ОГИБДД по Саратову Юрий Носов отметил, что водители автобусов быстро реагируют на рейды в отношении нарушителей и "буквально через полчаса все водители на маршруте, где проходит рейд, будут в масках".

Представитель министерства транспорта области Олег Буреев в ответ на вопросы общественников сообщил, что о введение QR-кодов на общественном транспорте речи пока не идет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/19/267001.html
Саратов Бизнес Консалтинг