НОВОСТИ 21.10.2021 14:39
© Фотобанк СарБК

Двое молодых людей осуждены за сдачу чужих телефонов в комиссионку

В Марксе вынесен приговор двум молодым местным жителям, которых обвиняли в краже телефонов у подростков. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

13 февраля этого года двое граждан 17 и 23 лет решили нажиться на доверчивости 17-летнего знакомого. Они встретились с юношей и уговорили отдать им мобильный телефон, рассказав, что им срочно нужны деньги: якобы сдав его гаджет в комиссионный магазин, они смогли бы получить нужную сумму.

Приятели обещали выкупить телефон через несколько дней и вернуть ему, но несовершеннолетний сначала отказывался отдавать гаджет. Тогда друзья прибегли к угрозам. Получив мобильник, они сразу же сдали его в комиссионный магазин, а деньги потратили.

17 февраля эти же юноши уговорили другого 17-летнего знакомого отдать им свой мобильный телефон под тем же предлогом. Как и предыдущего потерпевшего, приятели заверили юношу, что позднее выкупят телефон из комиссионки. Несовершеннолетний поверил им и отдал свое устройство.

Парней обвинили в грабеже с угрозой применения насилия и мошенничестве с причинением значительного ущерба. Они признали свою вину и раскаялись в содеянном, они возместили пострадавшим ущерб.

Старшего из грабителей приговорили к двум годам исправительной колонии общего режима из-за судимости, его 17-летнему приятелю дали 1,5 года условно с испытательным сроком на 1 год.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/21/267093.html
Саратов Бизнес Консалтинг