НОВОСТИ 24.10.2021 12:02

Следователи дадут оценку видео жестокого обращения с ребенком

В Саратове следователи начали проверку по видеозаписям о жестоком обращении с ребенком.

Накануне в телеграм-канале "Общественный проект "Детствуй" были опубликованы два видеофрагмента. В комментарии к ним сообщается, что происходящее имело место 16 октября на ул. Тверская, 53.

На первой видеозаписи запечатлена женщина, которая кричит на маленькую дочь за то, что та якобы украла у нее деньги и убежала. Гражданка много раз повторяет, что "два часа искала" ребенка и пугает девочку полицией, которую она к тому моменту успела вызвать из-за ее пропажи. Женщина заявляет, что девочка постоянно убегает и не слушается. Девочка плачет и говорит, что хотела просто погулять.

Второй фрагмент взят с видеорегистратора автомобиля, припаркованного во дворе. На нем видно, что взрослый вытаскивает ребенка из подъезда, волоча его ноги по лестнице. По информации автора сообщения, на этом видео запечатлены те же женщина и ребенок. На второй записи видно также, что за происходящим продолжают следить другие местные жители, одна из женщин, судя по всему, продолжает снимать происходящее на телефон. Но запись с этого телефона опубликована не была.

Следователи устанавливают личности женщины и девочки и намереваются дать юридическую оценку действиям матери.

UPD

Проверку по публикации в соцсети начали также органы внутренних дел..

 "Сотрудниками полиции установлены личности женщины и ее несовершеннолетнего ребенка. В настоящее время выдано направление на прохождение медицинского обследования 8-летней девочки. По его итогу будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/24/267184.html
Саратов Бизнес Консалтинг