НОВОСТИ 25.10.2021 04:33

Выпадение волос после терапии онкологии

Волосы на голове – неотъемлемая часть имиджа большинства людей мира. Однако, стоит отметить, что именно выпадение волос является наиболее частым побочным эффектом лечения онкологии. Волосы выпадают после прохождения курсов химиотерапии, лучевой терапии, таргетной терапии, гормональной и иммунотерапии.

В этой статье вы узнаете все о потере волос, алопеции и способах замены потерянных волос. Также мы расскажем о способах предотвращения и контроля выпадения волос.

Выпадение волос провоцируют именно лекарства, которые принимает пациент. Это связано с тем, что активные вещества нацелены на уничтожение самых быстрорастущих клеток организма. Такими клетками помимо раковых являются и волосяные фолликулы.

Потеря волос и лечение рака:

Контроль потери волос:

Если волосы не отрастают после окончания лечения или остаются такими же истонченными, обратитесь к онкодерматологу. Сдайте необходимые анализы, чтобы врач смог определить причину проблемы. В качестве лечения и ускорения роста волос вам могут прописать лекарственные препараты, шампуни или пудры.

Большинство людей очень тяжело переживает выпадение волос. Чтобы наименее болезненно пережить этот период, будьте открыты для поддержки близких, не изолируйте себя. Общайтесь со своими детьми так же открыто, честно говорите, что ваши волосы выпадут, но затем отрастут снова.

Отметим в заключении, что на работу можно надевать системы волос, если это сделает вас увереннее. Однако если вам неудобно или ваша должность не требует безупречной внешности, то вы можете обходиться и без париков, не скрывая алопецию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/25/267262.html
Саратов Бизнес Консалтинг