НОВОСТИ 27.10.2021 15:45
© Фотобанк СарБК

Три дома на Советской жалуются на отсутствие тепла

В жилых домах в самом центре Саратова, на улице Советской, до сих пор нет отопления и горячей воды. Очередную жалобу жильцы прислали в редакцию "СарБК". 

Напомним, три многоквартирных здания относятся к доходному дому Пташкина, памятнику регионального значения (при этом сами охранного статуса не имеют). Рядом находится другой региональный памятник - дом Яхимовича. 

Ранее жильцы били тревогу из-за предаварийного состояния одного из корпусов, а горячей воды у них нет с лета

"Еще с лета отсутствует горячая вода, а с наступлением отопительного сезона и тепла не поступило до сих пор. На дворе почти ноябрь, сроки вступления в отопсезон давно прошли. Дома старые, топить квартиры обогревательными приборами просто пожароопасно. Создается впечатление, что нас специально выживают из домов", - считают горожане. 

Корпусами управляют компании "ДУК" и "КЭСО". По словам жителей, они "начали какие-то работы, но в квартирах уже минус". В управляющих компаниях сообщили, что на завершение нужно еще 1,5 недели. Однако, указывают горожане, сроки смещались уже неоднократно.

UPD 15.59

Об аналогичной проблеме в "СарБК" сообщили жители домов на ул. Кузнечной, 11/21 и 2/12. По их словам у них нет горячей воды и отопления уже 5 дней. В "Т Плюс" жителям говорят, что никаких ремонтных работ там не ведется, коммуникации готовы, а проблемы имеются внутри дома. В УК "Первая Волжская ЖЭК" это отрицают и ссылаются на энергетиков.

UPD 

"Отсутствие отопления и горячего водоснабжения связано с ремонтными работами на внутридомовых сетях. По информации управляющей организации, работы будут выполнены до 29 октября", - сообщили в администрации Октябрьского района по поводу ситуации на Советской.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/27/267333.html
Саратов Бизнес Консалтинг