НОВОСТИ 28.10.2021 17:07
Фото: pxhere.com

По нацпроекту в регионе учат SMM-специалистов и data-аналитиков

В Саратове больше 2 тыс. человек проходят профессиональное переобучение. Об этом рассказали в министерстве труда и социальной защиты региона.

В курсах участвуют как те, кто ищет работу, так и предпенсионеры, женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста, а также работающие граждане - для повышения квалификации и востребованности на рынке труда.

Они осваивают такие профессии, как дизайнер интерфейсов и интерьера, UI- и веб-дизайнер, таргетолог, SMM-специалист, специалист по кадрам, data-аналитик (специалист по обработке и интерпретации данных), бухгалтер, агент по операциям с недвижимостью, копирайтер и контент-менеджер, секретарь-администратор, оператор котельной, электрослесарь.

Обучение проводят региональные и федеральные образовательные организации, как в очном, так и в заочном формате. Завершили курс 545 граждан, из них 243 трудоустроились или открыли собственное дело.

Обучение ведется по 89 образовательным программам в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография". 

Для направления заявки на обучение необходимо зарегистрироваться на Единой цифровой платформе "Работа в России". За подробностями советуют обращаться в центры занятости.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/28/267356.html
Саратов Бизнес Консалтинг