НОВОСТИ 28.10.2021 15:58

Праздновавшую день рождения молодежь накажут за перекрытие дороги

ГУ МВД провело проверку по факту перекрытия несколькими автомобилями дороги по улице Соколовой ночью 24 октября.

Напомним, в соцсетях было опубликовано видео, как неподалеку от центрального здания главка группа молодых людей на нескольких автомобилях преградила дорогу другим водителям. Молодежь что-то праздновала - ликовала, запускала фейерверк прямо на проезжей части, по некоторым свидетельствам, были слышны звуки, похожие на выстрелы. Другим машинам можно было объехать праздник только по тротуарам.

Полиция впоследствии сообщила, что участники инцидента были установлены и доставлены в отделение. Как пояснили стражам порядка граждане в возрасте от 18 до 23 лет, они отмечали день рождения.

"В процессе празднования один из них позвал всех на улицу, где сделал своей девушке предложение руки и сердца. При этом несколько участников компании перекрыли проезжую часть, создав помеху для других автомобилистов, а один из них запустил фейерверк", - сообщили в ГУ МВД.

В отношении 20-летнего гражданина, который использовал пиротехнику, составлен административный протокол за нарушение "закона о тишине" (ст. 1.1 ЗСО N104), материал направлен в мировой суд Кировского района.

В отношении 23-летнего инициатора мероприятия составлен административный материал по ст. 12.30 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание помех для других участников движения).

Сотрудники полка городского ОГИБДД привлекли к ответственности трех водителей по ст. 12.19 КоАП (нарушение правил остановки и стоянки), их автомобили помещены на специализированную автостоянку.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/28/267376.html
Саратов Бизнес Консалтинг