НОВОСТИ 29.10.2021 11:06
© Фотобанк СарБК

Городские депутаты одобрили ликвидацию Саратовского района

В Саратове завершается процедура присоединения Саратовского района к областному центру. Такое решение приняли на заседании городской думы. 

Как доложила зампред городской думы Елена Злобнова, согласия на преобразование поступили от советов депутатов Расковского, Михайловского, Усть-Курдюмского, Александровского, Дубковского, Вольновского, Соколовского и Краснооктябрьского МО. 

Другие муниципалитеты присоединились к Саратову зимой и весной этого года. При этом на общественных слушаниях (которые, впрочем, носят рекомендательный характер) жители в селах высказывались резко против. Общественные слушания в Саратове проходили "спокойно", участники выражали полное согласие присоединению. Александровское МО было единственным муниципалитетом, депутаты которого отказались от слияния с Саратовом.

"Вот там были споры по усть-курдюмскому направлению. Будут какие судебные дрязги?" - напомнил депутат Александр Гришанцов. 

Злобнова повторила, что депутаты муниципалитетов и Саратовского района дали свое согласие на присоединение.  

Депутат от КПРФ Аскар Ализиев повторил позицию однопартийцев о том, что решения депутатов не выражают истинную волю сельчан. 

"В следующий раз прошу высказываться по повестке", - одернул его председатель думы Дмитрий Кудинов. 

В итоге депутаты проголосовали большинством голосов за направление законодательной инициативы в областную думу. Она решит, объединять села с городом или нет. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/29/267395.html
Саратов Бизнес Консалтинг