НОВОСТИ 29.10.2021 21:09
© Фотобанк СарБК

Лось Рашкина. Полиция нашла рядом с местом охоты ружье депутата

В рамках расследования уголовного дела о незаконной охоте в Лысогорском районе найдены улики, которые могут указывать на причастность к ней депутата Госдумы Валерия Рашкина. Об этом рассказали в пресс-службах ГУ МВД и СУ СКР по Саратовской области.

Сотрудники полиции обнаружили в лесополосе недалеко от места разделки туши лося два чехла от охотничьих ружей.

"В одном из них находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, а во втором тренога и патроны. Кроме того, в чехлах найдены разрешение на оружие и охотничий билет, выданные на имя Рашкина В.Ф.", - сообщила официальный представитель ГУ МВД Анастасия Захарова.

По данным телеграм-каналов и СМИ, сегодня утром в местном охотугодье правоохранители остановили машину "Лада Ларгус", оформленную на отделение КПРФ. За рулем находился якобы нетрезвый политик, в багажнике лежала разделанная туша лося. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Депутат отказался от прохождения медосвидетельствования, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении.

При этом в автомобиле, по данным комитета охотничьего хозяйства, находились также окровавленные топор и ножи, недалеко на земле лежала шкура лося и части туши. Ружей при Рашкине и его спутнике не было.

Сам депутат назвал происходящее провокацией в отношении него и заявил, что нашел уже разделанную тушу в лесу и якобы собирался отвезти ее в полицию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/29/267427.html
Саратов Бизнес Консалтинг