НОВОСТИ 30.10.2021 06:49

Этапы домашнего ухода, сохраняющие здоровье кожи

Кожа лица ежедневно подвергается большой нагрузке со стороны окружающей среды. Негативное влияние оказывает ветер, морозы, слишком яркие солнечные лучи и некоторые другие факторы. Чтобы сгладить результат такого неприятного воздействия, нужно ответственно подойти к вопросу домашнего ухода. Первое, что нужно сделать — определиться с брендом косметики. В данном случае хорошую репутацию на рынке имеет производитель elemis

В состав продукции входят растительные компоненты, она дает комплексный эффект, а в процессе разработки используются новейшие технологии и научные достижения. Заказать товары от бренда можете уже сейчас через интернет-магазин Shine Bright online concept store. В каталоге вы найдете только оригинальную продукцию.

Какие этапы домашнего ухода должны быть 

Чтобы уходовая косметика принесла нужные результаты, следует придерживаться определенных этапов обработки лица. Сюда входит такая последовательность действий: 

  1. Очищение. Если кожа лица была неправильно или недостаточно обработана на первом этапе, эффект от последующих процедур будет не сильно значительным. Средства могут быть разные: кремообразные составы, муссы, молочко, гели и пенки (подбираются в зависимости от типа кожи).
  2. Тонизация. Используется специальный тоник. Он помогает нормализовать кислотно-щелочной баланс кожи, также в процессе нейтрализует остатки после этапа очищения.
  3. Увлажнение, питание и восстановление. Для такого комплексного ухода идеально подходят крема. Их выбор зависит от особенностей кожи, а также возраста человека. Для увлажнения специалисты рекомендуют использовать средства, в состав которых входят минеральные масла.

Нужна ли дополнительная защита

Последним этапом считается защита. Сюда входит косметика с SPF-фактором. Некоторые считают, что наносить такие средства нужно только на пляже. Но это ошибка: их следует использовать ежедневно. Только в таком случае можно защитить кожу лица от негативного воздействия со стороны окружающей среды. 

Регулярное посещение косметолога не освободит от необходимости проводить качественный домашний уход за кожей. Только в таком случае будет достигнут действительно хороший результат. Выбирайте для себя проверенные средства от надежных производителей. Придерживайтесь этапов обработки. Тогда ваша кожа будет подтянутой, упругой, с естественным тоном и без пигментации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/10/30/267469.html
Саратов Бизнес Консалтинг