НОВОСТИ 01.11.2021 04:44

Комоды и тумбы для гостиной

Стильный и современный комод давно стал неотъемлемой частью интерьера гостиной. Этот предмет мебели функционален, не занимает много места и может быть выполнен в самых разных стилях. Ознакомиться с каталогом современных комодов можно на сайте интернет-магазина "АРТОС" https://artos.in.ua/komody-i-tumby-v-gostinuu/.

Зачем нужны комоды и тумбы в гостиной

Первое и главное преимущество современных комодов заключается в их функциональности и универсальности. Они могут «вписаться» абсолютно в любой интерьер и даже стать его центральным объектом. Кроме того, в комодах и тумбах можно хранить самые разные предметы, такие как:

Кроме того, комоды станут отличным решением для гостиных, которые не могут «похвастаться» большими размерами и каждый квадратный метр, что называется, «на счету».

Устройство комода для гостиной

Комоды украшают дома людей с давних времён, и некоторое время были предметом роскоши, который можно было увидеть лишь в апартаментах аристократов и зажиточных людей. Сегодня всё изменилось и этот предмет мебели присутствует в большинстве квартир. Его конструкция, однако, принципиально не изменилась и по-прежнему включает:

Современные комоды могут иметь как конкретное предназначение (для ТВ-зоны, с откидной крышкой для пеленания младенцев, с бутылочницой и баром), так и быть универсальным предметом мебели для любых целей.

Стилевые решения комодов для гостиной

Любой предмет мебели должен сочетаться с общим интерьером комнаты, в которой он расположен. Не является исключением и комод, ведь гостиные могут быть оформлены в самых разных стилевых решениях.

Стеллаж Дот со штангой — KUBIMEBEL - магазин мебели для вашего дома и детской

Наиболее популярны сегодня простые тумбы в минималистичном стиле. Современные комоды очень часто не имеют наружной фурнитуры (ручек), каждый ящик оснащён доводчиком, а также могут изготавливаться навесными (без опор или цоколя). Простые прямоугольные формы и «холодные» цвета (графит, белый, пепельный) подчеркнут строгость и аскетичный аристократизм гостиной в стили Hi-Tech или Minimal.

Если в интерьере используется много натурального дерева (или его имитации) и тканей, то лучше подойдёт тумба в стиле прованс или кантри. Такую мебель отличает использование тёплых «древесных» оттенков, наружной фурнитуры в стиле «ретро», а также лепнины и фальш-колонн.

Выбирая мебель для дома стоит отдавать предпочтение, в первую очередь, проверенным производителям. Если корпус комода изготовлен из ЛДСП – имеет смысл попросить у продавца сертификат, подтверждающий безопасность данного материала. Доставку можно осуществить и самостоятельно, а вот сборку современного комода лучше доверить профессионалам.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/01/267528.html
Саратов Бизнес Консалтинг