НОВОСТИ 07.11.2021 16:31

"Автодор" одержал седьмую победу подряд

Баскетболисты "Автодора" в домашнем матче Единой Лиги ВТБ победили "Астану" (Нур-Султан, Казахстан).

В первой половине матча инициативой владели гости. Их преимущество достигало 15 очков (36:51 на 12-й минуте, 41:26 на 13-й), потом "Автодор" бросился в погоню. К большому перерыву "Астана" вела "плюс 4", на 30-й минуте хозяева добились своего максимального перевеса в 9 очков.

В напряженной концовке саратовцы оказались чуть точнее и одержали седьмую победу подряд - 83:82 (20:31, 27:20, 20:10, 16:21). Самым результативным у них стал Желько Шакич - 22 очка, решающий мяч забил Филип Скрабб. Последняя атака была у гостей, но Энтони Хики поразить кольцо не смог.

10 ноября у саратовцев - выездной матч Кубка ФИБА-Европа с "Реджо-Эмилией" (Италия).