НОВОСТИ 09.11.2021 04:35

Обзор крупных спецпроектов в Республике Казахстан

Республика Казахстан пользуется огромной популярностью среди инвесторов. Многие из них готовы запускать свои проекты на территории нашей страны. Мы подготовили для вас обзор самых масштабных спецпроектов за последнее время. Дополнительную информацию по теме можно найти по ссылке https://kapital.kz/special.

Инвестиционный проект специально для EMC Agro 

Совсем недавно начал работу инвестпроект по увеличению количества животных для забоя с 50 до 100 тысяч голов в год для изготовления колбасной продукции, а также свиного мяса. Инвестиционный проект оценивается в 5,2 млрд тенге, где часть инвестиций была вложена АО «Baiterek Venture Fund». Данные вложения будут распределены на:

Также благодаря этому проекту будет выделено около 270 рабочих мест. Ожидается увеличение объема продаж на 11 млрд тенге. В планах компании — экспорт продукции на рынки России и Китая.

Крупнейшая казахстанская торгово-розничная сеть выходит на новый иностранный рынок

В ближайшее время откроется первый магазин от Magnum Cash&Carry на территории Узбекистана. Планы выхода на новый рынок появились еще в 2020 году. В этом году Magnum Cash&Carry подала заявление на регистрацию товарного знака в Узбекистане. Объем вложений составляет от 5 млн долларов для каждого места открытия маркетов. Для одной локации магазина будет создано около 500 рабочих мест. В планах — открыть еще больше супермаркетов казахстанской сети в Узбекистане.

Казахстанская Clockster привлекла венчурные инвестиции от американского фонда

Казахстанская инновационная компания Clockster получила вложения в размере 450 000 долларов от американского венчурного фонда 500 Global. Полученные инвестиции будут использованы для вхождения в новые страны Юго-Восточной Азии. Данный стартап уже получал инвестиции в 2020 году в размере 750 000 долларов от сингапурского фонда Quest Venture. 

Стартап Clockster является облачным сервисом по управлению человеческими ресурсами с целью облегчения работы с сотрудниками. Clockster имеет специализацию в большей степени для фирм с малым количеством работников. Приложение стартапа Clockster позволяет:

Clockster уже насчитывает более 40 000 компаний пользователей в разных точках мира. Большую популярность Clockster имеет на рынках Украины, Узбекистана, России, Филиппин, Индии, а также Индонезии. Последняя является страной с быстро развивающейся экономикой, поэтому имеет большие перспективы для развития приложения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/09/267767.html
Саратов Бизнес Консалтинг