НОВОСТИ 10.11.2021 15:36

Найдены нарушения при реконструкции набережной

На реконструируемой старой набережной Саратова найдены нарушения при проведении работ.

Напомним, благоустройством территории с весны занимается компания "С.И.Т.И.", она получила контракт на 300 млн руб. Изначально подрядчик планировал завершить работы к 15 октября, затем сдача объекта перенеслась на ноябрь.

Рекреационную зону проверили члены "Общероссийского народного фронта". Их внимание привлекла "вновь сооруженная наклонная площадка вдоль спуска к набережной с Бабушкиного взвоза и конструкция, которую лишь условно можно назвать пандусом".

По словам эксперта "ОНФ" Вадима Бабенко, пандус не соответствует никаким нормативным документам ни по ширине, ни по углу наклона, ни по расположению поручней: "И, конечно, если мы говорим о доступной среде, то перед началом пандуса должны быть тактильные обозначения для слабовидящих и слепых, специальные плитки, предупреждающие об опасности и рекомендующие скорректировать маршрут. Такого мы не наблюдаем".

Информацию о нарушениях передали в мэрию Саратова.

UPD 16.26 

По версии администрации Волжского района, "нарушений при реконструкции участка не зафиксировано".

"При строительстве набережной Космонавтов в 1960-е в связи с существующим рельефом местности не предусматривалось устройство пандуса. В настоящее время при ремонте лестничного спуска по ул. Бабушкин взвоз работы велись в существующих параметрах. Однако в связи с обращениями жителей администрацией района было принято решение об устройстве более удобного схода", - напомнили чиновники. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/10/267778.html
Саратов Бизнес Консалтинг