НОВОСТИ 16.11.2021 11:21
Фото: Сергей Грачев / Инстаграм

Вынесен приговор горожанину, чей сын выстрелил себе в голову из пистолета

В Балакове вынесен приговор местному жителю, малолетний сын которого выстрелил себе в голову из пистолета.

По данным СУ СК по Саратовской области, 39-летний горожанин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 224 УК (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло иные тяжкие последствия). Ему назначен штраф в размере 40 тыс. руб.

Напомним, несчастный случай произошел вечером 3 июля этого года. Пострадавшего экстренно на реанимобиле доставили из районной больницы в Саратов, затем отправили в Москву с помощью санавиации.

Следствие выяснило, что мужчина является владельцем пистолета модели МР-461 "Стражник". Родители ребенка вечером вернулись из города домой. При себе у отца находился травматический пистолет (разрешение имеется), заряженный сигнальными патронами. Он попросил жену занести оружие в дом. Она положила его на стол, находящийся в коридоре на первом этаже, сама поднялась на второй этаж.

В это время их трехлетний сын взял пистолет и выстрелил себе в голову. Он получил проникающее огнестрельное ранение головы, термические ожоги лица и рук. Травмы оценили как тяжкий вред здоровью.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/16/267985.html
Саратов Бизнес Консалтинг