НОВОСТИ 18.11.2021 11:11

Застройщицу проблемного ЖК объявили в розыск

Соучредитель саратовской компании "Ксиан" Елена Денисова объявлена в розыск. Соответствующую информацию можно найти в картотеке МВД.

Там размещено фото Денисовой, дата и место рождения, основания для розыска - "по статье УК".

Как ранее писал "СарБК", "Ксиан" вместе со строительной компанией и производственным предприятием "ЖБК-3" являются застройщиками проблемного жилого комплекса "Победа". Они получили разрешение на возведение одного из домов комплекса на двух земельных участках, а потом добавили к ним еще 2 участка, которые принадлежали только "Ксиану" по праву аренды. Внесение изменений в разрешение сделало невозможным завершение строительства, сообщала облпрокуратура.

Строительство ЖК приостановилось летом 2019 года. Следственные и надзорные органы пришли к выводу, что действия застройщиков нарушили права более чем 300 дольщиков. Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями) и ч. 2 ст. 165 (причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием) УК.

В феврале этого года во время посещения проблемного объекта председатель Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что одна из владельцев компаний уехала за рубеж, и потребовал ее вернуть.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/18/268083.html
Саратов Бизнес Консалтинг