Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минтруд разработал план по сокращению уровня теневой занятости в России

  • 11:17, 23 ноября 2021
  • Комментариев[0]
Фото: https://vse42.ru Фото: https://vse42.ru

Министерство труда и соцзащиты России составило план по снижению уровня теневой занятости в стране на 2022-2024 годы.

Проект данного плана был разработан по поручению президента Владимира Путина. Соответствующий документ представили на заседании межведомственной группы по восстановлению рынка труда в России.

По задумке авторов, план будет раскрывать понятие "теневая занятность", а также закреплять полномочия по ее легализации за органами власти разного уровня.

Кроме того, документом подразумевается, что будет проводиться мониторинг теневой занятости, также предполагается и создание реестра работодателей, у которых было выявлено незаконное трудоустройство работником.

Уточняется, что окончательный вариант плана будет представлен до конца ноября текущего года, пишет inforeactor.ru со ссылкой на данные секретариата вице-премьера России Татьяны Голиковой.

Источник: https://vse42.ru/news/33154411

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x