НОВОСТИ 24.11.2021 11:48
© Фотобанк СарБК

Жители более чем 200 домов сутки остаются без света и отопления

В частных домах в микрорайоне Завокзальный со вчерашнего дня нет света. Об этом "СарБК" сообщила местная жительница Виктория Агапова. 

"Свет отключили вчера около 14 часов дня. Сначала обещали включить к вечеру, потом ночью, затем утром. И действительно периодически включают, но на несколько минут. Многоквартирные дома и общежитие каким-то образом подключили в итоге, а частные дома нет. Проблема в том, что у большинства котлы электрические, то есть мы остались еще и без отопления и горячей воды. Ночь была холодная, спали в одежде и под пятью одеялами. Светофоры на дорогах также не работают", -  рассказала женщина. 

В последние дни в микрорайоне прокладывали новый кабель, и, по некоторой информации, его порыв и мог привести к отключению электроэнергии. На "горячей линии" СПГЭС эту версию не подтверждают, уточняя, что "авария произошла из-за повреждения высоковольтной линии". Точного времени включения света в Завокзальном специалисты назвать не смогли, но уверили, что это точно произойдет в течение дня. 

UPD. 15.02


По данным администрации Саратова, из-за еще одной аварии без электричества остались более 2,4 тыс. горожан. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/24/268290.html
Саратов Бизнес Консалтинг