НОВОСТИ 24.11.2021 14:13
© Фотобанк СарБК

Бизнесмены стали исправнее оплачивать вывоз ТКО

Предприниматели Краснопартизанского района в октябре лучше других оплачивали вывоз ТКО. Данные по собираемости проанализировал саратовский регоператор "Ситиматик".

Бизнесмены из этого района внесли платежи сразу за несколько месяцев. Высокую собираемость стали демонстрировать также Балаковский, Перелюбский, Ровенский районы. В Саратове дисциплинированность проявляют практически все предприниматели за исключением представителей бизнеса Волжского района, в котором некоторые по-прежнему задерживают платежи за вывоз мусора.

Отмечается, что многие организации решили оплатить долги, не дожидаясь судебных решений. По словам директора регоператора Михаила Андреева, кампания по взысканию задолженности касается всех потребителей, в том числе управляющих компаний. Он напомнил, что если дело доходит до взыскания долга через суд, должнику придется оплатить еще и пени и судебные издержки. "Что касается бизнеса, то в случае возникновения у них существенных условий, в том числе связанных с ковид-ограничениями, следует оперативно направлять заявление с подтверждающими документами в адрес регоператора", - посоветовал Андреев.

Абонентам рекомендуют отправлять деловые письма и получать счета с помощью электронного документооборота. Речь идет о системах "СБИС" и "Диадок", в которых работает "Ситиматик". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/24/268301.html
Саратов Бизнес Консалтинг