НОВОСТИ 26.11.2021 12:04

Депутаты единогласно оставили Исаева главой Саратова

Главой муниципального образования "Город Саратов" стал Михаил Исаев. Такое решение сегодня приняли депутаты городской думы.

Конкурентами Исаева, прошедшими отбор конкурсной комиссии, были недавно назначенный глава Волжского района Владимир Бьятенко и IT-специалист Алексей Мартов.

Исаев был переутвержден на своем посту единогласно.

Перед процедурой голосования претенденты выступили с рассказом о себе, о городских проблемах и о своих планах в случае избрания мэром.

"Наш город сейчас проживает период расширения возможностей. Мы расширяем географию, сотрудничество, мы расширяем свое мировоззрение, принимаем нестандартные решения. Именно такой подход, когда мы говорим о выходе из зоны комфорта, позволяет нам развиваться. Все границы и барьеры лишь в нашей голове", - начал свое выступление перед депутатами Михаил Исаев. 

Он подчеркнул, что Саратов, как центр агломерации, имеет "колоссальный кадровый и научный потенциал". В городе можно развить и "инновационную составляющую": открывать новые производства, создавать рабочие места, развивать инфраструктуру. 

В качестве "мегапроектов" Исаев упомянул создание индустриального парка на территории аэродрома "Саратов-Южный", застройку территории старого аэропорта, развитие особой экономической зоны и технопарка. 

"Хочу отметить, что все это не пространное далекое будущее и не несбыточные мечты. Реализация новой программы развития уже началась... Важно одно: реализация каждого проекта это все для людей и вместе с ними. Невозможно решать за людей и делать что-либо против их воли... Хочу заявить открыто и прямо: к объему работы главы города я готов", - резюмировал Исаев. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/26/268381.html
Саратов Бизнес Консалтинг