НОВОСТИ 26.11.2021 13:01

На сложном перекрестке в центре поменяют разметку

Сегодня представители прокуратуры Саратова вместе с активистами Общероссийского Народного фронта обсудили проблемы одного из самых сложных перекрестков в центре города - на слиянии улиц Радищева, Кутякова и Челюскинцев.

Помощник прокурора Саратова Сабина Хамзина отметила, что у надзорного ведомства есть сомнения в рациональности размещения остановки на этом перекрестке. С этим выводом согласился глава исполкома регионального штаба ОНФ Сергей Шаров. 

Чтобы подъехать к остановке, водителю автобуса требуется пересечь 3 сплошные линии. Когда автобус останавливается, другим участникам движения тоже приходится пересекать сплошную по встречной полосе, чтобы его объехать.

В прошлом году по результатам проверки чиновники мэрии получили представление с требованием изменить разметку в этом месте.

Старший госинспектор городского отдела ГИБДД Андрей Пономарев отметил, что новый проект организации дорожного движения находится на согласовании. При его утверждении разметку на перекрестке поменяют в следующем году.

Эксперт ОНФ Нина Пряхина отметила, что скорее всего, на перекрестке просто уберут сплошные, тогда там все будут парковаться. По ее мнению, новая разметка может привести к путанице.

Сергей Шаров предложил подумать над организацией выделенной полосы для общественного транспорта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/11/26/268397.html
Саратов Бизнес Консалтинг