НОВОСТИ 01.12.2021 04:52
https://cryptothemarket.net

Нью-Йорк выпустил собственную криптовалюту

С 11 ноября 2021 года на платформе CityCoins стартовал выпуск криптовалюты NYCCoin. Инициатором разработки муниципального токена выступило городское сообщество вместе с главой города Нью-Йорка Эриком Адамсом. Планируется, что новая криптовалюта поможет городу в реализации различных инициатив и обеспечении мероприятий финансами. С помощью NYCCoin разработчики получат возможность создания децентрализованных приложений и различных смарт-контрактов.

Напомним, ранее благодаря проекту CityCoins свой муниципальный альткоин появился у города Майами. Весомую роль в запуске криптовалюты Нью-Йорка сыграл его мэр. Как сообщается, он ранее уже высказывался в поддержку цифровых денег. Так, Адамс заявил, что намерен получить первые три зарплаты на новом посту именно в биткоинах. Также он считает, что в школах должны обучать основам криптовалют.

Популярность таких платежных инструментов стремительно растет в последние годы, подробнее читайте в обзоре на cryptothemarket.net. Причиной их востребованности стали, прежде всего, анонимность пользователей, скорость и невысокая стоимость денежных переводов, практически отсутствие выраженной инфляции прозрачность и возможность отслеживания транзакций в блокчейне. Кроме того, криптовалюты имеют значительный инвестиционный потенциал. Так, стремительно растет число торговых интернет-площадок, на которых пользователи покупают и могут продавать такую валюту, вкладывая в нее свободные средства и зарабатывая на курсовых разницах.

Волатильность криптовалют – это одновременно их преимущество и недостаток. С одной стороны, это дает возможность получить высокую прибыль за короткий срок, с другой – существенно повышает риски инвестирования. Очень часто заранее предсказать направление движения цен бывает невозможно. Поэтому владельцы криптовалют могут как заработать внушительные средства, так и быстро их потерять.

Однако помимо инвестирования такие валюты имеют и другие сферы применения. Так, многие страны и компании уже начали принимать криптовалюту в качестве платежного инструмента за товары и услуги. Многие эксперты уверены, что в будущем возможности владельцев цифровой валюты станут еще шире. Тем более, что многолетний опыт существования ряда криптовалют доказал их популярность и востребованность. Сегодня же практически любой пользователь может приобрести цифровую валюту онлайн и использовать ее для проведения анонимных транзакций, инвестиций или получения дополнительной прибыли.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/01/268651.html
Саратов Бизнес Консалтинг