НОВОСТИ 06.12.2021 17:01
Кадр из видео Ксении Черновой

Депутат: глава района после получения матпомощи слетал в Египет

Депутат Марксовского районного собрания Ксения Чернова "заподозрила" главу района Дмитрия Романова в отдыхе в Египте.

Она выложила в интернете видео, сделанное вечером 5 декабря в аэропорту "Гагарин" во время прилета рейса "Шарм-эль-Шейх - Саратов". В кадре появляется Дмитрий Романов в сопровождении супруги, выходящий из зоны прилета международных рейсов.

"Как слетали? Как погода в Хургаде?", - спросила у чиновника Чернова. "Слушай, а ты тоже летишь куда-то?", - удивленно отреагировал Романов и предложил депутату подвезти, но та отказалась. Супруга Романова поинтересовалась у Черновой здоровьем и детьми и стремительно ушла с мужем.

По словам Черновой, в отпуске Романов находился 10 дней и уже сегодня вышел на работу.

"Болтуны из администрации говорили, что по документам он находится в Кисловодске. Глава района - госслужащий, он работает с информацией, составляющей государственную тайну, за что получает надбавку. И каждый вылет за границу он должен согласовывать с вышестоящими... А тут такие слухи ходят. Я эту информацию проверить не могу. Если он все согласовал, то вообще вопросов нет. Но если по документам одно, а по факту другое - пусть разбираются соответствующие органы", - говорит Ксения Чернова.

Напомним, что районное собрание 25 ноября одобрило выделение Дмитрию Романову материальной помощи в 150 тыс. руб. Если слова Черновой верны, то сразу после этого глава района ушел в отпуск.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/06/268770.html
Саратов Бизнес Консалтинг