НОВОСТИ 07.12.2021 11:51
Фото: областной суд; СУ СКР

Бывшая учительница получила 23 года за убийство женщины и ребенка

Сегодня Саратовский областной суд огласил приговор обвиняемой в разбое и двойном убийстве Елене Щеренко.

Ей назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщили в суде. Ей также ограничили свободу на 1 год и взыскали в пользу потерпевшей стороны 8 млн руб.

По версии следствия, бывший учитель физкультуры и тренер убила 38-летнюю знакомую и ее трехлетнюю дочь.

Их тела в квартире на ул. Чернышевского 29 ноября 2020 года обнаружил отец убитой женщины, когда привел домой старшую внучку.

Подозреваемую Елену Щеренко задержали 1 декабря. О подсудимой известно, что она работала преподавателем физвоспитания в Гуманитарно-экономическом лицее, была сотрудницей кафедры "Физическая культура, здоровье, спорт" СГТУ, в течение нескольких лет занимала должность замдекана факультета; трудилась тренером по боксу и армреслингу в одном из спортклубов города и учителем по физвоспитанию в прогимназии "Кристаллик". Знавшие Щеренко отзывались о ней, как о достаточно жестком человеке, но не верили, что она способна на убийство.

По версии следствия, 53-летняя злоумышленница решила расправиться со своей знакомой из корыстных целей - чтобы завладеть принадлежащими ей ценностями. Днем 29 ноября она пришла к женщине домой и нанесла сначала женщине, затем ее дочери множественные удары ножом, ставшие для обеих смертельными. После этого Щеренко похитила из квартиры ювелирные изделия и банковскую карту, с которой затем сняла 70 тыс. руб.

Ранее в СУ СКР сообщали, что Щеренко признала вину и раскаялась. Приговора она ожидала, находясь под стражей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/07/268786.html
Саратов Бизнес Консалтинг