НОВОСТИ 07.12.2021 11:27
© Фотобанк СарБК

Горожанин вовремя опомнился и не стал жертвой мошенников

Житель Саратова не стал переводить деньги "сотруднику банка", который рассказал ему о якобы происходящих по его счету мошеннических действиях.

Лжесотрудник безопасности банка позвонил 49-летнему жителю Фрунзенского района днем 6 декабря и сказал, что кто-то пытается взять кредит на его имя. Чтобы сохранить деньги на счету, горожанину посоветовали перевести их на "безопасный" счет. Тот пошел в банк и снял со счета 880,2 тыс. руб., но тут предположил, что его обманывают, не стал переводить деньги и обратился в полицию.

Участником такого же разговора стал 35-летний саратовец. После похожего звонка от "сотрудника банка" он перевел на "резервный" счет сначала 710 тыс., а потом еще 24 тыс.

Еще одной жертвой мошенников стала 32-летняя жительница города. Ей позвонил незнакомец и, представившись сотрудником банка, рассказал похожую историю про оформленный на ее имя кредит, предложив перевести деньги на "безопасный" счет. Женщина оформила займ и "подарила" аферисту 100 тыс.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за расследованием ведут прокуратуры районов, рассказал старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/07/268791.html
Саратов Бизнес Консалтинг