НОВОСТИ 08.12.2021 14:19
© Фотобанк СарБК

В районе потребители 22 месяца не платили за вывоз мусора

Саратовский регоператор "Ситиматик" назвал топ-7 районов со сроком долгов больше года.

Как пояснили в компании, их специалисты проанализировали задолженность юридических и физических лиц за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами и составили рейтинг районов области по своевременности оплаты. Рейтинг учитывает ежемесячный объем начислений на потребителей и сформировавшуюся на 1 декабря за период более 12 месяцев задолженность.

Лидером антирейтинга признали Александрово-Гайский район, где потребители не оплатили 22 месяца работы регионального оператора. Вторую и третью строчки поделили Дергачевский и Хвалынский районы с задолженностью за 16 месяцев. Далее идут Краснокутский (14 месяцев), Питерский (13,7 месяца), Ершовский (13 месяцев) и Вольский (12 месяцев) районы.

"В настоящий момент потребители первой зоны деятельности накопили общую задолженность за полгода работы регоператора, а второй зоны – за 3 месяца. Но существующие суммы задолженности, которые равнозначны фактически даже не месяцам, а нескольким кварталам неоплаченной работы – это нонсенс. При этом мы видим выправление ситуации с платежами, особенно в тех районах, где активное содействие оказывают местные власти", - отметил директор регоператора Михаил Андреев. В пример он привел Вольский район.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/08/268859.html
Саратов Бизнес Консалтинг