НОВОСТИ 08.12.2021 14:20

Конкурент выплатил СГЭТ компенсацию за поврежденный троллейбус

Частный перевозчик возместил убытки "Саратовгорэлектротрансу" после ДТП с участием автобуса N11 и троллейбуса N5. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, авария произошла днем 1 декабря на Музейной площади: троллейбус поворачивал на Московскую, когда в него с боку врезался автобус. Глава города Михаил Исаев обвинил перевозчика в "нездоровой конкуренции"

Стало также известно, что водителя наказали дисциплинарно и собираются уволить. Администрация от лица СГЭТ подготовила иск к виновнику аварии о возмещении ущерба из-за простоя маршрута.

"Поскольку действия перевозчиков не только ведут к сбоям в графике, но и угрожают безопасности пассажиров и других участников дорожного движения, руководством СГЭТ направлены обращения в правоохранительные органы для проведения проверки", - уточнили в пресс-службе мэрии. 

Отметим, что в октябре этого года в районе ДЦ "Навигатор" водитель автобуса N11 избил водителя троллейбуса N5 якобы из-за соблюдения сотрудником СГЭТ расписания. О разбирательствах по этому случаю не сообщалось. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/08/268860.html
Саратов Бизнес Консалтинг