НОВОСТИ 14.12.2021 04:47
Фото: https://dobraya-apteka.kz

Правила безопасного применения мочегонных

Мочегонные средства используются в медицинских целях давно. Сначала это были травы, натуральные растительные экстракты, потом на рынок вышли специализированные препараты категории диуретиков. Показаниями к приему являются артериальная гипертония, сердечная недостаточность, патологии почек, отдельные болезни легких. В любом случае назначать средство должен врач.

Влияние диуретиков на организм

Нормальная работа мочевыделительной системы важна в любом возрасте, она отвечает за самочувствие, состояние здоровья, выводит токсины – мочегонные препараты рекомендовано принимать тогда, когда организм сам не справляется с поставленными задачами, делает это на недостаточном уровне. При лишнем весе, сердечной недостаточности они выводят лишнюю жидкость, устраняют отеки. Также диуретики выводят продукты жизнедеятельности из кровотока, помогают в борьбе с болезнетворными микроорганизмами, инфекциями.

Мочегонные препараты могут работать в следующих направлениях:

Dobraya Apteka реализует и синтетические, и натуральные диуретики. Кстати, травы, чаи, БАДы на натуральной основе работают так же эффективно, как химические вещества, имеют широкий спектр действия. Они могут улучшать функции печени, почек, ЖКТ, способствовать похудению, оказывать бактерицидный, антимикробный эффект.

Кому стоит принимать мочегонные средства

Задержку жидкости в организме вызывают совершенно разные факторы – обычно это употребление острой, соленой пищи, большого количества жидкости, а также серьезные хронические заболевания вроде сердечной, почечной недостаточности, инфекционные патологии. Мочегонные средства будут полезны при:

Для начала можно начать с натуральных высокоэффективных и при этом безопасных средств. Но в острых случаях не медлите – обращайтесь к врачу и принимайте то, что он назначит. Всегда учитывайте индивидуальные противопоказания.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/14/269130.html
Саратов Бизнес Консалтинг