НОВОСТИ 15.12.2021 04:02

Портативный аккумулятор: выбираем правильно

Современные производители смартфонов пытаются решить сложную задачу – обеспечить свои продукты максимальным объемом памяти и производительности, укомплектовать его множеством полезных опций. Но при этом гаджет должен быть как можно легче и тоньше. Решение данного вопроса многие конструкторы видят в уменьшении емкости аккумулятора. При условии, что пользователь подключит все имеющиеся опции, заряда батареи едва ли хватит на сутки. Чтобы пользоваться смартфоном автономно долгое время, ни в чем себе не отказывая, следует приобрести надежный и качественный повербанк на maxi.az, выбрав оптимальную модель из предложенного в каталоге ассортимента. Делая выбор на сайте Макси на основе ряда важных критериев, можно без труда подобрать Power Bank, который выручит вас в любой ситуации.

Основные характеристики

Конструкция будет надежной лишь в случае использования производителем качественных комплектующих и строгого соблюдения технологии производства. Основными характеристиками устройства являются емкость, сила тока, размер и вес.

Емкость портативного аккумулятора

От этого параметра зависит, как долго батарея сможет передать свой заряд другим устройствам без необходимости дополнительной подзарядки. Если вы приобретаете Power Bank для конкретного гаджета, то емкость портативного аккумулятора должна превышать емкость аккумулятора подзаряжаемого оборудования как минимум в два раза. Выбрав модель с параметром 6 000 mAh, можно будет активно пользоваться смартфоном в течение нескольких дней.

Сила тока

Сила тока 1А требуется для подзарядки смартфонов, а для планшетов и ноутбуков необходимы показатели 1.5 – 2А. Для того чтобы узнать эти данные, необязательно изучать инструкцию – обычно производитель наносит их на корпус портативного аккумулятора рядом с портом USB.

Размер имеет значение

Нетрудно догадаться: более емкие аккумуляторы соответственно имеют большие габариты. Поэтому модель следует выбирать, исходя из предполагаемой цели использования устройства. Если вы любите путешествовать или предпочитаете отправляться в длительные походы, то желательно отдать предпочтение более емкой, крупной и тяжелой модели. Для одного-двух циклов зарядки смартфона подойдет компактный Power Bank, который можно носить даже в женской сумочке.

Некоторые модели предлагают пользователям дополнительные «плюшки», среди которых можно выделить индикатор заряда, фонарик, солнечную батарею, ударопрочный корпус. Многие из этих опций могут оказаться полезными.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/15/269180.html
Саратов Бизнес Консалтинг