НОВОСТИ 25.12.2021 14:27
© Фотобанк СарБК

Ради строительства магазина снесут 30 деревьев и 3 кустарника

В Саратове "зеленая комиссия" горадминистрации дала согласие на снос более чем 80 деревьев. Это следует из протокола решений, принятых на заседании комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений 24 декабря.

"Массовый" снос деревьев планируется на ул. Малой Елшанской, 16А (снесут 8 тополей, 1 ясень, обрежут 2 тополя), пр. 50 лет Октября, 93 и вдоль трамвайных путей (7 кленов ясенелистных), Сакко и Ванцетти, 54/60 (частная территория; 6 вязов мелколистных, 2 тополя пирамидальных), пр. Энтузиастов (ясень, береза, 9 тополей, абрикос, 2 каштана, 5 кленов, 11 вязов, 2 куста сирени, 1 акация; деревья сносятся в связи со строительством магазина ООО "Авалон"; комиссия рекомендовала выдать разрешение на снос после оплаты восстановительной стоимости зеленых насаждений), и по другим адресам.

В связи со строительством скейт-парка у стадиона "Спартак" будет снесено 2 вяза. Комиссия рекомендовала выполнить проект благоустройства этой территории. Очистка территории площадью порядка 300 кв. м на ул. Малой Поливановской, 1, будет проходить в присутствии членов комиссии.

Решение вопроса о сносе деревьев по трем адресам отложено. Это территории у пруда Семхоз (здесь собираются уничтожить поросль и насаждения самосевного характера; планируется, что участок осмотрят члены комиссии и разработчики проекта), на Сокурском тракте, 2 ("Дорстрой" по обращению жителей просил выдать разрешение на снос девяти тополей пирамидальных и трех - обыкновенных) и на Дубовикова напротив дома N40А (также "Дорстрой" по обращению жителей собирался снести 15 вязов мелколистных, один - двуствольный и провести санитарную обрезку 10 вязов мелколистных). По последнему адресу будет дополнительный выезд "зеленой комиссии".

В решении комиссии указано, что по большинству адресов рекомендуется посадка деревьев взамен снесенных, но где и в каком количестве, не уточняется.

С полным списком принятых решений можно ознакомиться здесь.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/25/269526.html
Саратов Бизнес Консалтинг