НОВОСТИ 29.12.2021 14:14
© Фотобанк СарБК

Министр о медиках-антипрививочниках: "Это уже не врачи"

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин призвал всех вакцинироваться и ревакцинироваться, чтобы защититься от штамма коронавируса "омикрон". 

"Все антипрививочники переболеют однозначно... "Омикрон" распространяется в 70 раз быстрее, чем "дельта", вдумайтесь в это слово", - заявил он в ходе сегодняшнего брифинга. 

На сегодня в регионе первым компонентом привили 1,199 млн человек (за сутки +1 845), вторым - 1,128 млн человек (+1 тыс.).  

"Вакцина защищает - это доказанный факт. Если в первую волну мы потеряли 44 медицинских работника, а во вторую, когда все привились, никого. В реанимации лежат только непривитые. Умирают и привитые, но не от вакцины", - сказал он. 

Активно вакцинироваться он призвал и беременных, "если они любят своих детей и свои семьи" - это можно делать уже с 22-й недели. 

"Можно пройти по ковидному госпиталю, послушать беременных, как они жалеют, что не привились, а послушали соседок или врачей. Врачи, которые говорят, что не надо прививаться - это уже не врачи", - резюмировал он. 

Министр рассказал также, что если у человека есть признаки инфекции, то тест у него должны брать дома. На просьбы прийти в поликлинику Костин призвал жаловаться главврачу или напрямую в минздрав.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/29/269661.html
Саратов Бизнес Консалтинг