НОВОСТИ 30.12.2021 13:41
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Пожар в "табаковской" школе. Следователи начали проверку

Начата доследственная проверка по факту пожара в школе N18 в Саратове. об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, 29 декабря произошло возгорание в кабинете иностранного языка. В след за этим воспламенился коридор на втором этаже, а также часть коридора на третьем этаже. 

По информации ГУ МЧС, площадь возгорания составила 60 кв. м, на месте работали 11 единиц техники. Около 16 часов пожар локализовали. Из-за начала плановых зимних каникул учеников в школе не было, в результате инцидента никто не пострадал. 

Следователи провели осмотр места происшествия. В качестве возможной причины пожара названо короткое замыкание электрической сети.

Устанавливаются обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

До сих пор не известно, как будут использовать корпус горевшего учреждения. По словам мэра Саратова Михаила Исаева, который побывал на месте пожара, в школе проверили полы и перекрытия. Первому замглавы администрации Дмитрию Алексееву и руководителю администрации Фрунзенского района Алексею Постнову поручено принять меры по сохранению тепла в здании. 

Видео с места событий доступно по следующей ссылке

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/12/30/269699.html
Саратов Бизнес Консалтинг