НОВОСТИ 12.01.2022 10:13
Фото: официальный Telegram-канал Романа Бусаргина.

Инфекционную больницу разрешили ввести в эксплуатацию

Новая инфекционная больница в Саратове, которая строилась с весны 2020 года, получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель правительства региона Роман Бусаргин.

По его словам, документ был подписан сегодня утром. Теперь объект будет передан минздраву для получения медицинской лицензии. Перед ответственными чиновниками поставлена задача, чтобы больница смогла принять первых пациентов в конце января.

Как писал "СарБК", строительство учреждение обошлось в 3 млрд руб. Сроки его сдачи неоднократно переносились. Изначально больницу планировали сдать летом 2021-го, затем срок сдачи перенесли на сентябрь, ноябрь, крайним сроком ввода называли декабрь. Министр здравоохранения региона Олег Костин надеется, что больница заработает на прием пациентов в январе.

Инфекционный центр рассчитан на 400 мест (150 для взрослых и 250 для детей), однако власти утверждают, что в ней смогут разместить в 3 раза больше пациентов - до 1,2 тыс., не нарушая при этом санитарных норм. Каждая палата представляет собой практически реанимацию с кислородом, оборудованием, шлюзами, отдельным выходом и всеми удобствам. Инфекционный центр станет самым оснащенным медучреждением региона и вторым по площади после областной больницы (56 тыс. кв. м).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/12/269926.html
Саратов Бизнес Консалтинг