НОВОСТИ 13.01.2022 09:39

Для повышения качества продукции "Молочный комбинат Энгельсский" модернизирует производство

В 2022 году пройдет второй этап модернизации "Молочного комбината Энгельсский". Об этом сообщает Группа компаний "Белая Долина".

Заключен контракт на установку пастеризационно-охладительной установки, производительностью 15 т. в час, что увеличит производственные мощности аппаратного цеха участка переработки сырья на 30%. Летом планируется заменить часть ферментационных танков кисломолочной группы. Будут установлены современные танки UltraClean, в которых ферментация происходит под избыточным давлением стерильного воздуха для улучшения качества йогуртов. Намечена дальнейшая автоматизация технологического процесса для снижения трудоемкости операций.

За последние 5 лет на этой одной из своих ключевых производственных площадок "Белая Долина" произвела полную модернизацию творожного цеха, оборудования маслоцеха, собственной производственной лаборатории, приобрела новые выдерживали для пастеризованного молока.
С лета прошлого года выпускается продукция с сертификацией "честный знак".

"Молочный комбинат Энгельсский" может перерабатывать более 400 т. молока в сутки. На предприятие его доставляют более 20-ти проверенных поставщиков из Саратовской области и других регионов.

"Молоко, которое выпускает "Белая Долина" исключительно натуральное, высокого качества. Сырье поступает в молоковозах, которые работают по принципу термоса и поддерживают комфортную температуру для продукта, что полностью исключает возможность взаимодействия продукта с внешней средой", - говорит заместитель директора по развитию комбината Александр Долгарев.

В Группе компаний сообщили, что в молоко, кисломолочные продукты, масло и творог брендов "Белой Долины" не добавляют консерванты и сухое молоко: "Длительное хранение обеспечивается за счет безукоризненного выполнения ряда строжайших правил. Продукт перемещается по закрытой системе. Благодаря этому обеспечено полное отсутствие воздействия окружающей среды на продукт, что напрямую влияет не только на срок годности, но и качество. Все технологические процессы максимально автоматизированы. Контакт человека с продуктом сведен к минимуму. Молоко "вживую" можно увидеть только один раз - в цехе приемки, когда оно поступает на комбинат. Там оно проходит входной лабораторный контроль: проверку на соответствие санитарным требованиям".

"Автоматизация - один из важнейших показателей уровня развития молочного предприятия, мы внедряем новейшие технологии, чтобы наши потребители наслаждались свежими, вкусными и полезными продуктами. Современное производство, новейшие технологии и стерильная чистота. Вот 3 кита, на которых базируется наше качественное молоко", - сказал председатель правления ГК "Белая Долина" Алексей Михайлов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/13/269961.html
Саратов Бизнес Консалтинг