НОВОСТИ 13.01.2022 09:14
© Фотобанк СарБК

Область - 32-я в РФ по инженерно-техническому образованию

Саратовская область заняла 32 место в стране и 11-е в ПФО в рейтинге регионов России по уровню реализации образовательного потенциала в естественно-математической и инженерно-технической сферах, составленном агентством RAEX при поддержке Фонда Андрея Мельниченко. 

В первую пятерку вошли Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Красноярский край и Свердловская область; в последнюю - Ненецкий АО, Чечня, Чукотский АО, Ингушетия, Еврейская АО. На последнем месте в ПФО - Марий Эл (47-я общая позиция).

По словам авторов исследования, этот ранжир стал заключительным элементом масштабного исследования "Кадры для новой экономики", в ходе которого оценивалось качество технического образования на всех этапах - от школ и образовательных центров до профильных вузов. Специалисты собрали и проанализировали данные о 60 тыс. выпускниках школ, поступивших в лучшие технические вузы, сведения о результатах нескольких десятков ведущих олимпиад школьников, результаты анкетирования свыше 200 профильных университетов и данные мониторинга вузов минобрнауки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/13/269966.html
Саратов Бизнес Консалтинг