НОВОСТИ 14.01.2022 17:52
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

Предложено провести ревизию саратовских долгостроев

В Саратове предложено провести ревизию всех домов-долгостроев. Такую идею высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Глава Госдумы в частности обратил внимание на долгострой у стадиона "Спартак". "Что будет с этим строением? Оно ветшает, начинает представлять угрозу жизни, поэтому, Валерий Васильевич (Радаев - ред.), надо провести ревизию всех домов, где дольщики получили компенсацию, найти решение, что делать с ними, найти возможность достроить. Юридический аспект один – здесь очень много юрлиц, которые скупили, но при этом сейчас не знают, что делать", - цитирует спикера ГД Телеграм-канал "Володин. Саратов".

Он предложил найти такое решение, которое в итоге завершится сдачей этого дома: "Учитывая, что можем сюда поселить детей-сирот и многодетных, а юрлица в этом случае получат свое жилье, объект будет сдан. А иначе этот объект, сами понимаете, разрушаться начнет". 

Напомним, с предложением отдать долгострой у стадиона "Спартак" (компания "Стройинтерсервис") для заселения сирот и многодетных семей Вячеслав Володин впервые выступил в августе прошлого года. Тогда же стало известно, что 45 семей дольщиков получат компенсации

Похожая ситуация сложилась вокруг еще одного долгостроя - ЖК "Победа". Федеральный Фонд по защите прав граждан-участников долевого строительства принял решение о выплате компенсаций, однако с таким решением согласны не все дольщики.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/14/270036.html
Саратов Бизнес Консалтинг