НОВОСТИ 15.01.2022 04:03

Что такое лайткоин и как его добывать

Криптовалюту Litecoin создали, чтобы обеспечивать быстрые, безопасные и не требующие дополнительных затрат онлайн-платежи. Добыча ее является процессом более сложным и требовательным, но гораздо более прибыльным, чем распространенного и более известного биткоина. 

Специальное оборудование для майнинга

Для добычи виртуальной валюты понадобится специальное оборудование. Устройство, называемое лайткоин майнер, похоже на обычный ПК. Купить можно на сайте antmineropt.com. Однако оно предназначено именно для добычи лайткойнов, использовать его для чего-то другого нельзя. 

Майнер LTC часто поставляется в виде полного комплекта, поэтому не нужно беспокоиться о его сборке. Аппарат после покупки сразу же готов для майнинга. Специальные типы майнеров LTC можно заказать в зависимости от того, насколько мощное оборудование требуется для работы. Чем качественнее оборудование, тем быстрее и эффективнее майнинг.

Другой алгоритм

В случае добычи биткоинов используется алгоритм SHA-256, для майнинга лайткоинов нужен другой инструмент. Лайткоины добываются на основе алгоритма под названием Scrypt. Из-за этого майнеры лайткоина иногда продаются под названием Scrypt Miner. 

Каким образом происходит добыча

Майнеры LTC выполняют коммиты транзакций. Как только транзакции подтверждены и их достаточно, пользователь получает Litecoin. 

Как настроить майнер Litecoin

Ферма лайткоинов настраивается так:

Расчет эффективности майнинга

Чтобы узнать, окупится ли майнинг, можно воспользоваться так называемыми калькуляторами Litecoin. Этот калькулятор заранее покажет, сколько можно заработать на добыче криптовалюты. Калькулятор также используется, если виртуальная валюта уже добывается, и нужно проверить, эффективен ли майнинг и стоит ли он расходов. Профессиональные криптодобытчики ежедневно проверяют эффективность своих систем с помощью калькулятора прибыли. 

Многих может отпугнуть высокая стоимость такого оборудования для майнинга. Однако стоит признать, что это лишь первоначальные вложения, которые вернутся в будущем многократно. Рентабельность майнинга лайткоина зависит еще от изменения цены на эту криптовалюту.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/15/270085.html
Саратов Бизнес Консалтинг