НОВОСТИ 19.01.2022 12:43
Фото: Саратов онлайн / ВКонтакте

Горожанка: приехавшую к ребенку "скорую" откапывали 40 минут

В Саратове "скорая помощь" с больным ребенком не могла выехать со двора из-за неубранного снега. Сообщение матери двухлетнего пациента появилось сегодня утром в сообществе "Саратов онлайн" соцсети "ВКонтакте".

Речь идет об участке местности возле домов N 73 А, Б, В и Г на улице Танкистов. 

Женщина рассказала, что еще 13 января позвонила в управляющую компанию, обслуживающую два первых дома (два других, с ее слов, обслуживает другая УК) и просила убрать снег, так как во двор было невозможно заехать. Она приводит слова директора УК Андрея Новичкова, который якобы сообщил, что снег убирали 11 января и больше чистить не будут. Управленец в том числе сослался на дефицит техники и средств на уборку. Спустя 3 дня после этого разговора, 16 января, ребенку горожанки стало плохо, ему вызвали "скорую", но машина застряла в снегу около дома и 40 минут не могла выехать со двора.

"Сотрудники "скорой" копали и толкали машину, тем временем ребенку становилось все хуже. Я позвонила в УК, у Новичкова телефон выключен. Позвонила его заму. Приехал "Бобкэт" и расчистил более-менее, так чтобы немного можно было проехать", - закончила она рассказ.

Горожанка задается вопросом, как наказать виновных в сложившейся ситуации, кто должен чистить снег и как инициировать выделение средств на "Бобкэт".

Ранее похожий случая произошел во дворе на Пензенской - медработникам тоже пришлось откапывать "скорую" из снега.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/19/270178.html
Саратов Бизнес Консалтинг