НОВОСТИ 21.01.2022 16:44
Фото: СУ СКР по Саратовской области

После наезда на полицейского водителя поместили под домашний арест

Автомобилиста, сбившего полицейского на проспекте Кирова в Саратове, поместили под домашний арест на 2 месяца (может обжаловать). Об этом сообщает Фрунзенский районный суд.

Напомним, около 16 часов 19 января двое сотрудников патрульно-постовой службы пытались остановить "Фольксваген Пассат", который ехал по пешеходной зоне - проспекту Кирова. Находившийся за рулем иномарки 44-летний горожанин законные требования проигнорировал, выражался нецензурной бранью. Около пешеходного перехода у дома N59 по улице Чапаева один из сотрудников ДПС сделал попытку заблокировать проезд, но водитель продолжил движение и наехал на полицейского. Момент попал в объектив веб-камеры "СарБК".

Несмотря на данные очевидцев о том, что водитель мог быть нетрезв, освидетельствование на месте происшествия состояние опьянения не выявило. Он был направлен в наркодиспансер на повторную проверку.

Затем стало известно, что на нарушителя завели уголовное дело о применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти. Председатель СК Александр Бастрыкин поставил расследование на контроль центрального аппарата ведомства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/21/270274.html
Саратов Бизнес Консалтинг